Краткая история дошкольного образовательного учреждения

Верхнетроицкий  детский  сад  расположен  в  живописном  месте,  на  берегу  реки  Медведица, в деревне Верхняя Троица, входящей в состав Верхнетроицкого сельского  поселения.

С 1971 до 1985 гг. детский сад располагался в старом 2-х-этажном здании с проектной мощностью 90 мест. В  ноябре  1985  года введёно  в  эксплуатацию новое 2-х-этажное, блочное здание, которое имеет центральное отопление, горячее и холодное водоснабжение. Проектная мощность детского сада 140  мест.

До 1997 года Верхнетроицкий детский сад находился в ведомстве совхоза  «Верхнетроицкий»,   затем  был  передан  на  баланс сельского округа.

С  1985  года  по  2009  год на базе детского сада работал первый класс шестилеток.

В  2000 году детский сад прошел государственную аккредитацию, ему присвоен  статус:  детский  сад  третьей  категории.

В  январе  2006  года  передан  в муниципальную собственность  Кашинского  района.

С сентября 2009 года с сокращением количества детей, в детском саду  функционирует две группы. В высвободившихся  помещениях  оформлены  изостудия,  мини-музей  Тверского  быта,  игротека.

За  период  работы  из  стен  ДОУ  выпустилось  более  300  детей.