В январе приняли участие  в реализации регионального проекта «Время добрых дел»

Совместно с родителями и детьми изготовили плакаты  «Эко радуга»

Приняли участие в муниципальном смотре конкурсе «Снежная сказка» по оформлению зимних прогулочных участков.

15 февраля в рамках регионального проекта «Время добрых дел» Провели с детьми беседу в игровой форме о том ,что такое энергоресурсы и как научиться их экономить. Цель: формировать представления детей об экономном отношении к энергоресурсам; содействовать развитию творческих способностей воспитанников;

21 февраля в старшей разновозрастной группе нашего детского сада состоялся утренник посвященный празднику «День Защитника Отечества».

Все дети с большим удовольствием пели, танцевали, рассказывали стихи для пап и дедушек.

Приняли участие в муниципальном конкурсе меню «Вкусняшка»

Цель – улучшение качества питания в дошкольных образовательных учреждениях;

Выявление и поощрения лучшего опыта работников ДОУ по созданию меню городском конкурсе «Вкусняшка»

Полная версия см. в разделе конкурсы

6 Марта во всех группах нашего детского сада состоялись утренники посвященные празднику «8-е МАРТА».

Все дети с большим удовольствием пели, танцевали, рассказывали стихи для мам и бабушек. Утренники прошли ярко, весело, было много улыбок и восторга не только со стороны наших воспитанников, но и гостей.

Группа раннего возраста

Старшая разновозрастная

1 Апреля отметили день смеха

5 Апреля провели день здоровья

29 Апреля Провели конкурс чтецов

7мая Провели развлечение «С днём Победы»

23мая Провели итоговый педсовет

24мая Посетили местный дом культуры. Просмотрели спектакль

30 Мая Выпускной бал

1 июня Совместо со школьниками и родителями отметили праздник «День защиты детей»

28 июня Провели праздник Русской берёзки

3 июля экскурсия в музей М. И Калинина на выставку «Война 1812 года»

22 августа Провели спортивный праздник совместно со школьниками «Туристическая тропа»

19 сентября Экскурсия в музей М.И.Калинина на выставку времён Великой Отечественной Войны

2 октября Провели праздник посвящённый Дню Пожилого Человека

23 октября - на базе нашего детского сада прошло МО воспитателей групп раннего возраста. Лубинова Г.В. с детьми 1 младшей группы провела НОД по лепке.

С19 по 25 октября - провели конкурс семьями воспитанников на тему «Осенняя фантазия»

25 октября – провели праздник «Золотая осень» С детьми старшей разновозрастной группы

С детьми группы раннего возраста

1 ноября – глава администрации Кашинского района побывал в гостях в Верхнетроицком детском саду

В преддверии праздника Дня народного единства детский сад посетил глава администрации Кашинского района Сёмин Николай Емельянович. Он поздравил сотрудников с праздником. Побывал в группе кратковременного пребывания, которая была открыта в детском саду в сентябре 2013 года. Её посещают дети в возрасте до 3 лет. Воспитанникам Николай Емельянович подарил игрушки и стиральную машину-автомат.

Сотрудники, в лице заведующего детского сада Смирновой А.И. благодарят главу администрации за оказанную помощь. Такое внимание к проблемам учреждения делает нашу работу более плодотворной и помогает решать сложные вопросы более уверенно.

25 ноября – В честь праздника «День Матери» провели конкурсно-игровую программу «А ну-ка мамочки».

Дорогие наши мамы!
Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки — от букетов цветов.
Пусть ваши дети будут послушны, а мужья внимательны!
Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь, здоровье и счастье!

5 декабря – подали заявку и отправили рисунки на Всероссийский конкурс новогодних рисунков «И снова в сказку»

Содействовать развитию творческой активности детей и подростков.

Задачи Конкурса:

- Поддержать творческие инициативы детей и подростков в преддверии праздника Нового года.

- Повысить профессиональный уровень преподавателей по художественно-эстетическим дисциплинам.

- Содействовать повышению привлекательности участия образовательных учреждений в конкурсных программах.

Организатор Конкурса:

Ресурсный центр «Инфраструктура Благотворительности»  (г. Москва) – www.infrastblago.ru

Партнер Конкурса:

Ассоциация социально-активных образовательных учреждений (г. Москва).

10 декабря – приняли участие в муниципальном конкурсе «Новогодний календарь.» Участники были награждены грамотами.

20 декабря – отправили работы детей в Кашинскую газету на конкурс «Рождественские звёздочки».

27 декабря – провели Новогодний праздник в группе раннего возраста

30 декабря – провели Новогодний праздник в старшей разновозрастной группе