Доступная среда

В МБДОУ Верхнетроицком детском саду в настоящее время детей инвалидов, детей с ОВЗ –нет. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ Верхнетроицком Детском саду.

Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Конструктивные особенности здания учреждения не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Доступ инвалидов и других маломобильных граждан в здание учреждения осуществляется с помощью работников учреждения (телефон: 8(48234)2-50-12). Для ориентирования слабовидящих людей учреждение оснащено мнемосхемами.

Сведения о наличии оборудованных учебных помещений, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ Верхнетроицком Детском саду нет специально оборудованных учебных кабинетов для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованных объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Сведения о наличии библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованного помещения или книжного фонда, приспособленного для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в МБДОУ Верхнетроицком Детском саду нет.

Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ объектов спорта нет.

Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами ограниченными возможностями здоровья

Специальных средств обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет

Специальные условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Условий питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Специальные условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В образовательной организации обеспечиваются условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с СанПин 2.4.3648-20 для детских садов и видом учреждения.

Сведения о доступе к информационным системам, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям не обеспечивается. Специально оборудованного компьютерного кабинета с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом детского сада - версия для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Приспособленные электронные образовательные ресурсы для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в МБДОУ Верхнетроицкий Детский сад отсутствуют.

Технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в ДОУ отсутствуют.

Учреждение не имеет общежития, интерната.